В Успенском храме на Малой Охте вспоминают о жертвах бесланской трагедии

Во вторник, 2 сентября, в храме прошла панихида по детям, погибшим в Беслане в 2004 году. К монументу «Детям Беслана» были возложены цветы, прихожане в память о погибших зажгли свечи.

Памятник жертвам Беслана

Во вторник, 2 сентября, в храме прошла панихида по детям, погибшим в Беслане в 2004 году. К монументу "Детям Беслана" были возложены цветы, прихожане в память о погибших зажгли свечи. Завтра, 3 сентября в храме пройдет акция "Безопасное детство", в которой примут участие школьники Петербурга.
 
Напомним, памятник "Детям Беслана", посвященный жертвам бесланской трагедии 2004 года, открыли в у храма Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте 28 августа 2007 года. Памятник представляет собой каменный монумент в виде арки, из которой мать выносит на руках ребенка, у основания заложены капсулы с бесланской землей, привезенные петербуржцами из Северной Осетии.
 
Напомним также, 1 сентября 2004 года заложниками террористов в бесланской школе оказались более 1200 человек. 334 человека, среди которых было 186 детей, погибли от рук бандитов.
 
ИА "Вода живая",
по материалам www.bia-news.ru,
02.09.2008.
Фото - www.fontanka.ru