Начал работу сайт петербургского священника Константина Пархоменко

Сайт священника Константина Пархоменко открылся на портале «Азбука Веры». Отец Константин живет в Санкт-Петербурге и является клириком собора Святой Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка.
Начал работу сайт петербургского священника Константина Пархоменко
Сайт священника Константина Пархоменко открылся на портале "Азбука Веры".
 
Иерей Константин Пархоменко живет в Санкт-Петербурге и является клириком собора Святой Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка. Оставаясь неутомимым проповедником, служение в соборе отец Константин сочетает с работой в Отделе по благотворительности Санкт-Петербургской епархии, выступлениями на радио, ТВ и в других аудиториях, с преподаванием в воскресной школе.
 
На главную страницу проекта отец Константин вынес слова равноапостольного Кирилла, просветителя Словенского: "Проповедовать только устно - все равно, что писать на песке".
 
Священник полностью разделяет взгляд на печатное слово, на книгу, который исповедовал архиепископ Иоанн (Шаховской):

"Духовная литература - это почти бесконечное умножение пастырского труда, ног и слов. Перед нами - и после нас - она входит во все дома, начиная и продолжая наше дело. … Религиозная книга есть расширение (почти безграничное) пастырской любви и заботы о человеческой душе, пастырского присутствия в этой душе. Через печатное слово пастырь тысячу раз входит в дом и в сердце человека".
На сайте размещена электронная версия последней книги отца Константина "Из дневника священника", а также другие его книги, статьи. В аудиоформате для всех доступны лекции и проповеди. Узнать о порядке служения Божественной Литургии, о тот как совершаются Таинства Церкви, можно в разделе "Фотоальбом". Там представлены сотни фотографий с комментариями. На форуме сайта можно задать вопрос отцу Константину.
 
Напоминаем, что книга дневниковых записей священника Константина Пархоменко готовится к выходу в свет в издательстве "ДарЪ". В будущей книге несколько страниц посвящено трагической дате - пожару, произошедшему 25 августа 2006 года в Троицком Измайловском соборе.
 
ИА "Вода живая",
по материалам www.pravkniga.ru,
09.09.2008