Представлен фильм "Выбор сильных"

Премьера фильма "Выбор сильных" петербургского режиссера Алены Поликовской состоялась 18 декабря в киноклубе "Ленфильма". Сценарий написан по книге Сергея Галицкого "Из смерти - в жизнь" о современных героях - священниках, пришедших к служению Богу на войне или участвовавших в боевых операциях, и офицерах, для которых вера - смысл жизни, а не просто традиция. 
Представлен фильм "Выбор сильных"

В создании фильма приняли участие председатель епархиального совета по культуре иерей Илия Макаров и председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Василенков. Саундтрек создал сотрудник епархии Евгений Ляпустин.

После просмотра состоялась дискуссия с участием авторов и героев фильма. На вопросы зрителей отвечали режиссер Алена Поликовская, автор книги Сергей Галицкий, глава МО "Владимирский округ" Иван Плюснин и один из героев фильма священник Сергий Нуртдинов.

"Мы рассказываем о необыкновенных людях - солдатах, участвовавших в войне в Афганистане и ставших впоследствии православными священниками, о священниках, которые участвовали в боевых действиях новейшей российской истории и помогающих теперь воинам Российской армии. Все наши герои - настоящие во всех смыслах: они награждены государственными орденами "За мужество", - сказала Алена Поликовская.
В ближайшее время фильм покажут телеканалы "Союз", "Спас" и "Звезда".

ИА "Вода живая",
18.12.18