Митрополит Варсонофий присутствовал на вечере в честь 300-летия СПбГУ

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий присутствовал 9 февраля в Мариинском театре на торжественном собрании, посвященном 300-летию СПбГУ.
Митрополит Варсонофий присутствовал на вечере в честь 300-летия СПбГУ

Среди гостей в зале находился благочинный вузовских храмов епархии, настоятель храма апостолов Петра и Павла при СПбГУ протоиерей Петр Мухин.

С приветствием выступил заместитель председателя Совета безопасности России, председатель попечительского совета университета Дмитрий Медведев.

Состоялся гала-концерт солистов оперы и балета Мариинского театра.

Архипастырь вручил ректору Николаю Кропачеву поздравительный адрес от Святейшего Патриарха Кирилла.
"Верность лучшим образовательным традициям в сочетании с творческим поиском эффективных педагогических методик, активные просветительские труды и целеустремленность в достижении результатов неизменно отличают преподавателей и молодых ученых, совершающих служение в стенах Санкт-Петербургского университета. Надеюсь, что и впредь он будет оставаться важнейшей площадкой для обмена знаниями и научного диалога" - отмечено в поздравлении.

Накануне правящий архиерей также поздравил ректора, констатировав, что "между Санкт-Петербургской епархией и руководством СПбГУ сложились добрые и конструктивные отношения сотрудничества, которые служат утверждению среди молодых людей, в первую очередь, студентов, нравственных и патриотических ценностей, верности многовековым духовным идеалам русского народа".

ИА "Вода живая",
09.02.24