Митрополит Варсонофий: епархия окажет помощь родным и близким погибших в авиакатастрофе в Египте

Произошедшая 31 октября трагедия с пассажирским самолетом авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшим чартерный рейс из Египта в Санкт-Петербург, болью отозвалась в сердцах жителей города. Она затронула сердца миллионов людей. В результате катастрофы погибли ни в чем не повинные люди, в том числе дети.
Митрополит Варсонофий: епархия  окажет помощь родным и близким погибших в авиакатастрофе в Египте

"Прошу передать глубокие соболезнования тем, кто потерял родных и близких", - говорится в обращении митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия к губернатору Георгию Полтавченко.

По словам правящего архиерея, "во всех храмах Санкт-Петербургской епархии будут возноситься заупокойные молитвы о погибших в катастрофе и о здравии их родных и близких, чтобы Господь Иисус Христос подал им крепость душевных и телесных сил, стойкость в испытаниях и исцеление".

Социальный отдел епархии вместе с Обществом православных психологов участвует в оказании всемерной помощи тем, кого постигло горе. Налажено прямое взаимодействие с руководителем оперативного штаба по оказанию помощи родственникам погибших, вице-губернатором Ольгой Казанской и другими ответственными лицами городской администрации. В отеле "Краун Плаза", куда съезжаются родственники и где расположен оперативный штаб, находятся священники. К работе психологов МЧС подключились специалисты Общества православных врачей.

По благословению митрополита Варсонофия во всех храмах и монастырях епархии 1 ноября за Божественной литургией будут вознесены заупокойные молитвы и совершены панихиды о всех, в авиакатастрофе в Египте погибших.

По вопросам оказания духовной поддержки и организации чина погребения необходимо обращаться в епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению по телефонам (812) 274-6968, (812) 274-5075.

ИА "Вода живая",
31.10.15