Митрополит Варсонофий направил приветствие организаторам и участникам фестиваля "Невский благовест"

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий направил 16 ноября приветствие организаторам и участникам международного фестиваля христианского кино "Невский благовест".
Митрополит Варсонофий направил приветствие организаторам и участникам фестиваля "Невский благовест"

В нем отмечено, что кинофорум "является массовой площадкой, где рассматриваются проблемы современного общества и пути их решения через веру в Бога". Он "проходит уже в девятый раз, собирая с каждым годом все больше участников, милостью Божией растет и благодарная аудитория".

В этом году фестиваль посвящен 70-летию Великой Победы и 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. "Будут показаны киноленты о духовной связи наших современников, православных жителей России, с Крестителем и Просветителем Руси", - отмечено в приветствии.

"Глубоко символично, что "Невский благовест" проходит в Санкт-Петербурге - городе, исторически впитавшем в себя множество культур и традиций. Поэтому в конкурсной программе наряду с картинами, основанными на православном мировоззрении, присутствуют киноленты традиционных христианских конфессий страны", - сказано в обращении.

"Сейчас особенно актуально -нести людям евангельское благовестие посредством киноискусства, которое будучи популярным средством восприятия информации, положительным образом может влиять на духовно-нравственную жизнь общества", - подчеркнул митрополит Варсонофий.

ИА "Вода живая",
16.11.15