Владимир Путин посетил Детский хоспис

Источник: www.spb.kp.ru
В канун Рождества Христова, 6 января, президент РФ Владимир Путин приехал в Детский хоспис.
Владимир Путин посетил Детский хоспис

Посетить первое в России паллиативное учреждение для детей главу государства пригласил на заседании Госсовета основатель хосписа протоиерей Александр Ткаченко.

В зале Владимира Путина встретили маленькие пациенты хосписа. На вопрос президента, нравится ли им здесь, дети ответили дружным "да". Президент поздравил их и сотрудников хосписа с Рождеством Христовым и вручил подарки. В ответ он получил от детей елочные игрушки.

Владимир Путин осмотрел помещения хосписа, отметив, что все хорошо оборудовано и производит положительное впечатление.

"У нас ресурсы сейчас появятся, будем дополнительные деньги выделять на федеральном уровне на паллиативную помощь - 5 миллиардов ежегодно, - пообещал глава государства во время разговора с сотрудниками хосписа. - И закон примем, в январе уже первое чтение пройдет".

В Детском хосписе состоят на учете 250 детей, 23 ребенка находятся в стационаре круглосуточно. Учреждение было создано по инициативе протоиерея Александра Ткаченко и поддержке правительства города. Основной вид его деятельности - обеспечение необходимым лечением детей от трех месяцев до 18 лет, проживающих в Санкт-Петербурге и нуждающихся в паллиативной помощи.

Фото ТАСС

Детский хоспис

Санкт-Петербург, Невский район, ул. Бабушкина, д. 56, корп. 3 (здание бывшей Куракиной дачи)

Упоминания в новостях

Все новости