Протоиерей Михаил Погиблов напутствовал курсантов ВМА

Помощник начальника Военно-медицинской академии по работе с верующими военнослужащими протоиерей Михаил Погиблов 1 сентября совершил молебен на начало учебного года. За богослужением пели сами курсанты. 
Протоиерей Михаил Погиблов напутствовал курсантов ВМА
 
"Жизнь - это подвиг. Каждый день мы много раз делаем выбор между добром и злом, нужны силы, чтобы созидать духовный порядок и радость в себе и ближнем. Молитва призвана освящать духовные силы человека. В сердце, открытое в молитве Богу, приходит благодать, которая освящает человека, его разум, чувства и волю. Начинается новый учебный год, в который вы призваны получить сумму необходимых для военного медика знаний и практических навыков, чтобы плодотворно реализовывать себя в будущем. Чистый разум, святые чувства и крепкая воля будут вам содействовать не только в более глубоком постижении профессии, но и в формировании гармоничной личности", - сказал отец Михаил в слове перед молебном.

От имени председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями архимандрита Алексия (Ганьжина) протоиерей Михаил Погиблов передал курсантам воинские молитвословы.

После молебна курсанты приложились к иконам и кресту, а отец Михаил окропил всех святой водой.

ИА "Вода живая",
01.09.17