ОЦБСС провел акцию "В помощь школьникам"

Молебен на начало учебного года прошел 3 сентября в Спасо-Преображенском соборе. На службу пригласили воспитанников "Центра содействия семейному воспитанию № 14" из Пушкина и социально-реабилитационного центра "Семья" из Волхова, всего 45 человек.
ОЦБСС провел акцию "В помощь школьникам"

Ребята, которые готовились, пошли на исповедь. Педагоги повязывали девочкам платочки с логотипом Детской миссии, объясняли мальчишкам, к какой иконе приложиться. Было заметно, что дети в храме не первый раз: уверенно крестятся, ставят свечи, подпевают хору.

"Школьная программа сейчас сложная, ученикам нужно много сил и терпения", - отметил в проповеди настоятель собора протоиерей Николай Брындин.

Уже не первый раз накануне нового учебного года координационный центр по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, при ОЦБСС Санкт-Петербургской епархии проводит акцию "В помощь школьникам". За пару недель собрали несколько коробок с подарками к новому учебному году - тетради, ручки, альбомы для рисования, цветную бумагу, пластилин вручали детям в ярких пакетах от "Буквоеда".

"Это что? Цветной картон! Он мне пригодится"; "А у меня пластилин и мягкая игрушка!" Дети с интересом рассматривали подарки, менялись между собой.

После богослужения во дворе храма председатель координационного центра по работе с детьми, оставшимися бед попечения родителей, иерей Феодосий Амбарцумов и его помощник диакон Константин Стрекаловский пообщались с ребятами, расспросили о первых школьных днях.

После службы детей ждал обед в кафе "У тещи на блинах" и поездка в Зоологический музей.

Проводив гостей, отец Феодосий записал видеообращение к благотворителям, волонтерам фонда и неравнодушным горожанам.

"Все вместе мы постараемся помочь тем детям, которые сейчас, в эту самую минуту, ждут нашей помощи, нашего милосердия, а самое главное - ждут нас самих", - говорится в обращении, полную версию которого можно посмотреть и послушать здесь.

ИА "Вода живая",
03.09.17


Спасо-Преображенский собор

191028, г. Санкт-Петербург, Центральный р-н, Преображенская площадь, д.1

Упоминания в новостях

Все новости