Праздник в честь дня жен-мироносиц организовал отдел по делам молодежи

В день святых жен-мироносиц, 26 апреля, епархиальный отдел по делам молодежи организовал праздничную программу "Верность". Она началась в Казанском соборе с поздравительного слова руководителя отдела протоиерея Константина Головатского

Он призвал собравшихся помолиться о матерях, сестрах, женах и дочерях, пожелал всем женщинам семейного благополучия, здравия, успехов и помощи Божией. Затем был отслужен молебен с акафистом святым женам-мироносицам, который отец Константин возглавил в сослужении иереев Алексия Володина, Игоря Марчука, Георгия Христича и диакона Александра Завацкого. За богослужением пел сводный хор ассоциации молодежных любительских хоров.

После молебна действие переместилось на площадку перед входом в собор: добровольцы дарили розочки и поздравительные открытки всем проходящим мимо представительницам прекрасного пола, объясняли желающим смысл праздника. Рядом трудились молодые миссионеры из центра "Атриум", приглашая прохожих не только изредка посещать храм, но стать истинными членами Церкви Христовой.

Тем временем на ступеньках собора в рамках творческого фестиваля "Воскресение" начался концерт молодых исполнителей. Поочередно хорошее настроение дарили слушателям группа "Атриум", автор-исполнитель Ольга Братчина, гусляр Анастасия Фомина. Петербуржцы и гости города живо интересовались происходящим, подходили ближе, принимали поздравления и цветочки, и многие, уходя, светлели лицом. А значит, праздник в честь светлых жен-мироносиц, как они именуются в акафисте, удался.

ИА "Вода живая",
26.04.15