Молодежный форум прошел в Кронштадте

В Кронштадте 14 и 15 мая проходил V форум "Кронштадт-2025 и молодежь", организованный епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с комитетом по молодежной политике и администрацией Кронштадтского района и посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 1000-летию преставления святого князя Владимира. Девиз форума - "Кронштадт - маяк веры, надежды, любви". 

Молодежный форум прошел в Кронштадте
На площадке перед Дворцом молодежи стоит самолет. Это настоящий спортивный планер без двигателя, который используется в учебных полетах. Рядом с ним дежурят ребята из Авиационно-технической школы вместе с директором Леонидом Асуровым. В школе ребята проходят военную подготовку, полеты, конный спорт, водолазная подготовку. К участию в форуме директора и его воспитанников пригласила руководитель координационного центра по работе с добровольцами и сестрами милосердия Галина Пивоварова.

Среди приглашенных - и священник, и режиссер, и ветеран, дошедший до Берлина, и модный дизайнер, и специалист по урбанистике. Все эти люди собраны здесь для обмена опытом, создания новых проектов.

Сильное спечатление произвел на зрителей рассказ ветерана Ивана Павловича Якимовича: он прошел радистом Ельца до Эльбы, был ранен в 1945-м. "Очнулся в палате под выстрелы. А это салют", - его голоса срывается, зал поддерживает аплодисментами. 

Милосердному служению была посвящена секция, которую проводила сотрудник координационного центра по работе с добровольцами и сестрами милосердия Светлана Залаутдинова вместе с волонтерами.

Любовь Немчикова проводила секцию по духовно-нравственному воспитанию для педагогов. Среди участников был иерей Аполлинарий Мельник, клирик собора Владимирской иконы Божьей Матери в Кронштадте. При храме он вместе с молодыми прихожанами организовал молодежный клуб. На секции все участники делились идеями молодежных проектов и совместно разрабатывали шаги по их воплощению.

15.05.15