Тюремные священники встретились с сотрудниками и ветеранами СИ-5

По благословению председателя отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерея Олега Скомороха 22 ноября в Князь-Владимирском соборе состоялась духовно-просветительская встреча тюремного духовенства с действующими сотрудниками и ветеранами следственного изолятора № 5.
Тюремные священники встретились с сотрудниками и ветеранами СИ-5

Встреча стала очередным мероприятием отдела по тюремному служению, проведенным в рамках юбилейных торжеств, посвященных 1000-летию преставления святого князя Владимира.

Во встрече приняли участие настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин, настоятель храма-часовни в СИЗО № 5 протоиерей Сергий Миронов и директор Центра духовной культуры и образования тюремного благочиния Петр Белов.

Для сотрудников и ветеранов была проведена часовая экскурсия по собору. Общение продолжилось за чаепитием в трапезной, где к собравшимся с пастырским словом обратился протоиерей Владимир Сорокин. Затем протоиерей Сергий Миронов и Петр Белов обсудили с гостями планы расширения духовно-просветительской работы в СИЗО № 5. Всем участникам встречи были вручены памятные юбилейные подарки от собора.

Встреча проходила в день, когда в соборе находилась частица мощей святого благоверного великого князя Владимира, и тысячи паломников прикладывались к ней. После трапезы участники встречи вернулись в собор, помолились у мощей святого князя Владимира и приложились к святыне.

ИА "Вода живая",
22.11.15