Издана книга игумена Силуана (Туманова) "Жизнь храма"

Книга председателя издательского совета Санкт-петербургской епархии, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла в Шуваловском парке  игумена Силуана (Туманова) "Жизнь храма" вышла в свет в петербургской типографии "Феникс".

Издана книга игумена Силуана (Туманова) "Жизнь храма"

Издание предваряет вступительное слово митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, по благословению которого вышла книга; в нем правящий архиерей касается темы значимости храма в жизни человека.

Основу книги составили тексты, написанные ранее для сайта журнала "Фома". Для издания текст существенно дополнен и доработан.

Книга состоит из четырех частей: "О Всенощном бдении", "Беседа о Литургии", "О Литургии Преждеосвященных Даров" и "Мира спасение" - о пасхальном богослужении.

Книга написала живым, легким языком, она предназначена как для тех, кто только собирается переступить порог храма, так и для воцерковленных христиан, желающих познакомиться с православным богослужением, - ведь не секрет, что многие люди, годами ходя в храм, нередко не задумываются о смысле всего, что там происходит.

Автор иллюстраций - петербургская художница Татьяна Косач.

ИА "Вода живая",
01.03.16