Лекция о молекулярной генетике прошла в клубе "Ортодокс"

В клубе интеллектуального общения "Ортодокс" при храме Спаса Нерукотворного образа на Конюшенной площади 12 октября состоялась лекция "Происхождение жизни. Священное Писание и молекулярная генетика" клирика храма, старшего научного сотрудника Института экспериментальной медицины РАМН протоиерея Константина Константинова.
Лекция о молекулярной генетике прошла в клубе "Ортодокс"

Встреча проходила в лектории Музея советских игровых автоматов, послушать отца Константина пришли более сотни слушателей. Он рассказал о последних открытиях в области генетики, о том, что генетический код человека подобен книге: "Ученые предложили термин "генетический текст", и это не метафора - у человека последовательность генетического кода составляет 3 миллиарда символов. Нас прежде всего интересует вопрос, кто автор", - отметил отец Константин.

"Наши встречи направлены на повышение духовно-нравственного воспитания и серьезное общение на главные темы современности, - сказал один из организаторов клуба "Ортодокс" Валерий Веткин. - Сейчас основной состав участников - православная молодежь, в дальнейшем мы рассчитываем на присоединение к нам светской думающей аудитории. Мы уверены, что формирование и гармоничное развитие личности может и должно проходить в референтной среде. Мы не просто предоставляем информацию, мы предлагаем обсуждение, возможность дискутировать, задавать вопросы, высказывать мнение. В клубе будут обсуждаться теологические, исторические, экономические, геополитические вопросы".
    
О предстоящих мероприятиях клуба "Ортодокс" здесь

ИА "Вода живая",
12.10.16