Благочинный Курортного округа принял участие в ярмарке "Помогать легко"

Благочинный Курортного округа протоиерей Вячеслав Никитин 16 декабря принял участие в Рождественской благотворительной ярмарке "Помогать легко", которая прошла в 324-й школе Курортного района.
Благочинный Курортного округа принял участие в ярмарке "Помогать легко"

Отец Вячеслав побывал в школе, отслужил молебен на начало доброго дела, окропил святой водой детей и их поделки, провел беседу о благотворительности, ответил на вопросы.

На открытии, перед концертом с участием школьников и воспитанников детских садов отец Вячеслав обратился к гостям и участникам с пастырским словом, отметив, что помощь нуждающимся - это суть христианской жизни. По тому, как человек помогает другим людям, можно сказать и о духовном состоянии самого человека. Ведь Господь не требует от нас непосильных подвигов, он ждет от человека всего лишь милосердного отношения к ближним и по этому критерию будет его судить.

Каждый год в ярмарке участвует все большее количество учеников. И этот год не стал исключением. Были проданы сотни поделок.

"В прошлом году дети собрали более 200 тысяч рублей. Все деньги пошли на помощь больным. Начинали с малого, а теперь это, можно сказать, масштабный проект. На этот раз все деньги пойдут на лечение ребенка, которому нужна дорогостоящая операция. Отец ребенка учился в этой школе", - рассказал отец Вячеслав корреспонденту ИА "Вода живая".

ИА "Вода живая",
16.12.16