Начали работу Свято-Георгиевские курсы для учителей

В ЦДКиО Фрунзенского округа 17 октября начали работу Свято-Георгиевские информационно-просветительские курсы поддержки преподавателей основ православной культуры и духовно-нравственной культуры народов России.
Начали работу Свято-Георгиевские курсы для учителей

Молебен на начало доброго дела отслужил клирик храма великомученика Георгия Победоносца иерей Владислав Куйбышев. Испросив Божией помощи учащим и учащимся, он отметил, что для успеха преподавания ОПК учитель сам должен любить предмет и передавать ее ученикам.

Руководитель курсов методист ЦДКиО благочиния Наталья Шкринда подчеркнула актуальность данных предметов в школе в связи с возрастающей проблемой неопределенности подростков в духовно-нравственной сфере: не имея четкой шкалы ценностной, они не могут определить, где добро, а где зло. Это может привести не только к ошибочному выбору жизненного пути, но даже к совершению преступления.

Первая лекция познакомила слушателей с православной антропологией и историей Библии.

Курсы для педагогов проводятся в благочинии четвертый год. Преподают на них клирики, богословски образованные миряне и светские специалисты. По окончании курсов слушателям вручают сертификаты.

ИА "Вода живая",
17.10.18


Храм св. вмч. Георгия Победоносца в Купчино

192238, г. Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, пр. Славы, д.45

Упоминания в новостях

Все новости