Библейско-богословский клуб организован в Никольском соборе

Организационное собрание Библейско-богословского клуба состоялось 14 февраля в приходском доме Николо-Богоявленского морского собора. Прихожан собора и других храмов приветствовал настоятель протоиерей Алексий Скляров.
Библейско-богословский клуб организован в Никольском соборе

Руководитель клуба, доцент СПбДА, член Межсоборного присутствия протодиакон Константин Маркович рассказал о задачах и перспективах работы.

"Наше собрание происходит накануне сорокового дня кончины дорогого настоятеля и духовного наставника протоиерея Богдана Сойко, - сказал отец Константин. - Думаю, это лучшая дань его блаженной памяти. Он посвятил жизнь наставничеству. В духовной академии, в соборе, везде, где бы он ни появлялся, учил людей вере и молитве. Сегодня положено начало важному просветительскому проекту".

Регулярные еженедельные лекции и дискуссионные занятия будут вестись в формате видеоконференций в вечернее время. К ним смогут подключаться участники из других городов и стран. Записи видеоконференций будут архивироваться и публиковаться на видеоресурсах.

В приходском доме будут проводиться и очные дискуссии. Предполагается сотрудничество клуба с епархиальным ОРОиК, СПбДА, духовно-просветительскими центрами  приходов и благочиний.

К участию в проекте приглашаются лица, интересующиеся богословием, библеистикой, богослужебной традицией.

Информацию можно получить на страничке клуба "ВКонтакте". Запись и получение доступа к видеоконференциям: тел., Whatsapp +79633201507; e-mail markovich75@gmail.com, протодиакон Константин Маркович.

ИА "Вода живая",
14.02.23


Николо-Богоявленский морской собор

190068, Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Никольская пл., д. 1/3

Упоминания в новостях

Все новости