Юные прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы в Александровской показали спектакль о войне

В храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Александровская 10 мая силами приходской воскресной школы был показан концерт, посвященный Дню Победы.

Юные прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы в Александровской показали спектакль о войне
Мальчики и девочки читали стихи, разыгрывали небольшие сценки, рассказывающие об испытаниях, которые выпали на долю нашего народа, - дети перевоплощались в радистов, снайперов, раненых солдат, санитарок. 

По окончании представления настоятель храма, благочинный Курортного округа протоиерей Вячеслав Никитин обратился к присутствующим: "Дорогие братья и сестры, перед нами сейчас прошли мгновения той страшной войны, когда все встали на защиту рубежей Отчизны, своих отцов и матерей, детей и любимых. Человек, уходя на войну, не знал, вернется ли он, что будет с его домом с его родными, но он твердо знал, что мы победим. Вся страна сжалась в один кулак, дышала одной грудью, мы стали одним целым, и нет такой силы, которая бы смогла разрушить это единство. Хочу вас сердечно поздравить с Днем Победы и пожелать мирного неба над головой. Любите друг друга. Христос воскресе!"

ИА "Вода живая",
10.05.15