Митрополит Варсонофий посетил Александровскую епархию Владимирской митрополии

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 10 мая совершил рабочую поездку в Александровскую епархию Владимирской митрополии. Его сопровождал сотрудник управления делами Московской Патриархии Павел Ермошкин. 

Митрополит Варсонофий посетил Александровскую епархию Владимирской митрополии
В ходе поездки, которая состоялась после Божественной литургии в домовом храме святителя Варсонофия, епископа Тверского, в Струнино, владыка побывал в Свято-Успенском женском монастыре Александрова, кафедральном соборе Рождества Христова, а также в восстанавливающемся здании епархиального управления.

В святой обители митрополита Варсонофия встретил архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий с секретарем епархии протоиереем Владиславом Москаленко и епархиальным духовником протоиереем Андреем Устюжаниным. 

Для гостя была устроена обзорная экскурсия по монастырю с посещением кельи преподобного Корнилия Александровского. Затем владыка помолился в Троицком соборе у мощей святого. 

В завершении поездки состоялась беседа управляющего делами Московской Патриархии с правящим архиереем. 

Обсуждались вопросы строительства и восстановления храмов епархии. Владыка Варсонофий, в частности, обратил внимание на необходимость создания в каждом населенном пункте молитвенного помещения, чтобы верующие не были лишены возможности посещать богослужения в воскресные и праздничные дни.

ИА "Вода живая",
10.05.15