Представлен издательский проект, посвященный 1000-летию преставления святого великого князя Владимира

Представлен издательский проект, посвященный 1000-летию преставления святого великого князя Владимира. Он инициирован Князь-Владимирским собором. Презентация с участием его настоятеля протоиерея Владимира Сорокина состоялась 24 сентября в школе № 77 Петроградского района. 
Представлен издательский проект, посвященный 1000-летию преставления святого великого князя Владимира

Сюда пришли представители 20 школ района, старшеклассники, присутствовали заведующая районным отделом образования Марина Андреева, директор школы Вера Фатеева.

Отец Владимир рассказал об изданиях, о юбилейном годе и сообщил, что просветительском проектом охвачены все 717 школ города, которые получат пакеты с наборами. 

В набор входят альбом и диск "Заветы князя Владимира", спецвыпуск журнала "Вода живая", посвященный святому князю и Князь-Владимирскому собору, фильм о соборе "Свидетель верный", аудиодиск "Польза, честь и слава" с беседами об ордене святого князя Владимира и песнопениями хоров Князь-Владимирского собора. В комплект также включены методические рекомендации старшего преподавателя АППО Александра Майкова.

Набор прошел экспертизу в АППО и рекомендован городским комитетом по образованию для проведения с учащимися тематических уроков о святом великом князе Владимире и видеоэкскурсий по Князь-Владимирскому собору.
 
В благотворительной акции по  передаче наборов в школы  участвуют прихожане собора, в том числе ребята из детской общественной организации "Витязи".

ИА "Вода живая",
24.09.15