Группа молодежи из Санкт-Петербурга обменялась опытом с коллегами из Москвы

Группа молодежи из Санкт-Петербурга с 29 по 31 января побывала в гостях в Москве, у объединения православной молодежи "Рудненцы" при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском.

Группа молодежи из Санкт-Петербурга обменялась опытом с коллегами из Москвы

Ребята из Санкт-Петербурга - слушатели четырехгодичных катехизаторских курсов при Александро-Невской лавре и занятий по аскетике, которые проводит в епархиальном управлении настоятель храма преподобномученицы Марии Гатчинской иерей Георгий Кобрин.

До переезда в Санкт-Петербург отец Георгий был клириком храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, отвечал на приходе за работу с молодежью. Он и создал объединение православной молодежи "Рудненцы" по названию чтимой иконы Божией Матери "Рудненская".

Целью встречи с московской молодежью был обмен опытом. "Рудненцы" рассказали о реализованных ими за четыре года проектах: работе в общеобразовательных школах и детских домах, помощи престарелым, спортивной работе, участию в общегородских мероприятиях и о многом другом.

Паломники из Санкт-Петербурга посетили храмы и монастыри Москвы. Были отслужены молебны у мощей блаженной Матроны Московской и у Владимирской иконы Божией Матери в храме при Третьяковской галерее. Гости из Санкт-Петербурга ездили и в Троице-Сергиеву лавру: поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского и побывали в музее Московской духовной академии. 31 января отец Георгий сослужил воскресную Литургию в храме Христа Спасителя.  

Петербуржцы, в свою очередь, пригласили "Рудненцев" посетить Санкт-Петербург и предложили приурочить поездку к дню памяти преподобномученицы Марии Гатчинской - 17 апреля.    

ИА "Вода живая",
01.02.16