Выставка фотографа Антония Тополова открылась в Царском Селе

В Софийском павильоне Царского Села 22 октября открылась выставка фотохудожника, штатного фотографа Рязанской митрополии Антония Тополова. В церемонии участвовал почетный благочинный Царскосельского округа, настоятель Софийского собора протоиерей Геннадий Зверев.
Выставка фотографа Антония Тополова открылась в Царском Селе

Во вступительном слове помощник благочинного по взаимодействию с общественностью, СМИ и культурным проектам Татьяна Соловьева отметила актуальность подобных фотовыставок, на которых можно познакомится с правдивым взглядом на жизнь верующих людей.

Антоний Тополов был тесно связан с Софийским собором - в прошлом он служил в нем алтарником. Художник тепло поблагодарил отца Геннадия за добрые советы и наставления, которые помогли ему сформироваться как человеку. Поэтому мастер счел за честь откликнуться на предложение провести выставку в Софийском павильоне, и не случайно она получила название "Любимым моим".

Автор провел презентацию экспозиции. На фотографиях запечатлены священники и миряне, моменты богослужений и других событий в жизни верующих, красивейшие пейзажи Рязанской земли. Работы восхитили гостей продуманностью и профессионализмом, многие выражали благодарность художнику.

Ознакомиться с экспозицией можно до конца года.
 
Фото Александра Штуласа
ИА "Вода живая",
22.10.17