Открылся II фестиваль "Православная психология на практике"

Церемония открытия II фестиваля "Православная психология на практике" прошла 22 октября в Международной академии музыки имени Елены Образцовой. Нынешний фестиваль посвящен теме "Семья и семейная психология".
Открылся II фестиваль "Православная психология на практике"

Фестиваль начался с Божественной литургии в храме преподобного Серафима Вырицкого в Большом Гостином Дворе. По окончании богослужения настоятель храма и духовник епархиального общества православных психологов иерей Артемий Наумов совершил молебен на начало доброго дела.

Отец Артемий также выступил с приветственным словом на открытии фестиваля. Иерей Феодосий Амбарцумов зачитал приветствие фестивалю председателя отдела по церковной благотворительности  и социальному служению протоиерея Николая Брындина. Гостями фестиваля также стали протоиереи Михаил Браверман и Георгий Пименов.

Организатор фестиваля Анжелика Ефимова в своем выступлении отметила, что миссия фестиваля - это и знакомство людей  с православной психологией, и развитие психологической культуры в церковном пространстве.

Выступление председателя ЕОПП Ларисы Шеховцовой было посвящено теме "Актуальность православной психологии в жизни современного христианина". Она поделилась своим видением  православной психологи, а также тем, чем может быть полезен психолог на приходе: как может происходить  взаимодействие  психолога со священником,  какие цели и задачи православный психолог ставит в работе с верующим людьми.

Ведущие специалисты ЕОПП представили  темы своих мастер-классов, рассказали о важности и актуальности выбранных тем.

В рамках фестиваля была представлена коллекция женской одежды "Прихожанка".

В музыкальном поздравлении  группы "Контрапунктус" прозвучали произведения раннего барокко в исполнении гитары, архилютни и вокала.

Площадкой для проведения всех запланированных мастер-классов психологов ЕОПП  будет культурно-просветительский центр Казанского собора.  В этом учебном году будут проводиться в основном мастер-классы, связанные с семейной психологией, а также более глубокая индивидуальная работа в малых группах.

Познакомиться с темами мастер-классов и их расписанием можно на сайте Казанского собора.
Вся информация о датах и времени мероприятий будет представлена на сайте ЕОПП и в группах "Вконтакте".

ИА "Вода живая",
22.10.17


Видео: Конференция, посвященная православной психологии, прошла в Санкт-Петербурге

Храм во имя преподобного Серафима Вырицкого на территории ОАО «Большой Гостиный Двор»

Санкт-Петербург, Центральный район, Большой Гостиный Двор

Упоминания в новостях

Все новости