Фотовыставка о служении Патриарха Кирилла на Смоленской земле открылась в СПбДА

Фотовыставка "Святейший Патриарх Кирилл: служение на Смоленской земле" открылась 19 ноября в административном коридоре Санкт-Петербургской духовной академии.
Фотовыставка о служении Патриарха Кирилла на Смоленской земле открылась в СПбДА

Передвижная фотовыставка была создана в Смоленской епархии в 2016 году, к 70-летию Предстоятеля Русской Церкви. В течение года организаторы выставки посещают различные города России и знакомят зрителей с уникальным фотоматериалом, посвященным 25-летнему периоду служения Патриарха Кирилла на Смоленщине.

Открывая экспозицию, ректор СПбДА архиепископ Петергофский Амвросий поблагодарил митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и всех устроителей выставки за возможность познакомиться с уникальными фотоматериалами.

Около 400 фотографий повествуют о вкладе Патриарха Кирилла в дело духовного возрождения Смоленской земли. Экспозиция делится на тематические блоки - "Начало служения на Смоленщине", "Празднование 1000-летия Крещения Руси", "Устроение церковной жизни", "Создание системы духовного воспитания и образования", "Храмы Смоленской земли", "Диалог с обществом", "Свидетельство о Православии".

Автор фотовыставки и руководитель отдела по культуре Смоленской епархии иерей Валерий Рябоконь провел экскурсию для первых посетителей выставки. Отец Валерий рассказал, что здесь представлены не только материалы из официальных источников Смоленской и Вяземской епархий, но и уникальные фотографии из личных архивов духовенства и мирян.

Выставка продлится до 22 ноября.

ИА "Вода живая" - сайт СПбДА,
19.11.17



Видео: Фотовыставка о служении Патриарха Кирилла на Смоленской земле открылась в СПбДА

Санкт-Петербургская духовная академия

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. Обводного канала, д. 17

Упоминания в новостях

Все новости