Проректор ОЦАД получил премию "Профессор года"

Профессорский форум-2021 проходил 27-30 сентября в Общественной палате РФ (Москва). В его работе приняли участие руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, государственные и общественные деятели, представители ректорского и академического корпуса, профессорско-преподавательских составов университетов и научных институтов, лидеры бизнес-сообществ.
Проректор ОЦАД получил премию "Профессор года"

В рамках форума состоялось вручение общенациональных премий "Профессор года-2021", "Декан года-2021" и "Ректор года-2021". Общенациональная премия Российского профессорского собрания "Профессор года" в области теологии была вручена проректору по научной работе Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председателю экспертного совета ВАК по теологии, преподавателю СПбДА Дмитрию Шмонину.

Профессорский форум - одно из основных мероприятий, проводимых Минобрнауки РФ. В 2021 году он проходит под девизом "Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы", посвящен Году науки и технологий, а также пятилетию Российского профессорского собрания, объединившее более десяти тысяч профессоров и докторов наук из 82 регионов страны. Цели форума: поддержка Года науки и технологий, популяризация российской науки и технологий, обсуждение актуальных научных достижений и проблем в формате дискуссий, определение приоритетных задач развития науки и образования и, как следствие, роль научной и образовательной элиты России в их выполнении.

ИА "Вода живая",
30.09.21