Митрополит Варсонофий провел заседание по подготовке к Архиерейскому Собору

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 17 ноября возглавил заседание оргкомитета по подготовке и проведению Архиерейского Собора.
Митрополит Варсонофий провел заседание по подготовке к Архиерейскому Собору

Заседание состоялось в конференц-зале Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря в Москве. Обсуждались пункты программы Собора, который приурочен к 100-летию патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и пройдет с 29 ноября по 4 декабря в храме Христа Спасителя.

В президиуме находились первый викарий Святейшего Патриарха Кирилла по Москве митрополит Истринский Арсений, руководитель административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Воскресенский Савва, главный редактор издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай.

Оргкомитет по подготовке Собора по благословению Святейшего Патриарха Кирилла состоит из рабочих групп: по богослужебным, протокольным и логистическим вопросам (председатель - митрополит Истринский Арсений), редакционной (председатель - архимандрит Савва (Тутунов), заместитель управляющего делами Московской Патриархии), а также информационной, которую возглавляет Владимир Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Фото диакона Павла Ермошкина
ИА "Вода живая",
17.11.12