Митрополит Варсонофий принял участие в заседании Высшего Церковного Совета

Заседание Высшего церковного совета состоялось 26 декабря в столичном храме Христа Спасителя. Его возглавил Святейший Патриарх Кирилл.
Митрополит Варсонофий принял участие в заседании Высшего Церковного Совета

В заседании приняли участие управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, председатель Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, руководитель административного секретариата МП архиепископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, другие члены ВЦС, а также ряд приглашенных лиц.

Предстоятель обратился к ним со вступительным словом. Обсуждались вопросы духовного образования, в том числе повышения квалификации духовенства - в частности, подведены итоги апробации курсов повышения квалификации с использованием дистанционных образовательных технологий.

ИА "Вода живая" - Патриархия.ру,
26.12.18