На улицах Санкт-Петербурга появились постеры с изображением царской семьи

Источник: gorod-812.ru
В октябре на улицах Санкт-Петербурга в рамках проекта "Твой святой" появились постеры с изображением царской семьи и знаменитыми словами из письма великой княжны Ольги Николаевны, посланного из Тобольска в 1918 году: "Отец просил передать всем, кто ему остался предан: он всех простил и за всех молится... и что зло, которое сейчас в мире, будет еще сильнее, но не зло победит зло, а только любовь..."
На улицах Санкт-Петербурга появились постеры с изображением царской семьи

В этом году в мае, ко дню рождения императора, на улицах города уже появлялись постеры с изображениями царской семьи и со словами из дневника императрицы Александры Феодоровны: "Делай что-нибудь, ради чего стоит жить и за что стоит умереть".

Дизайн плакатов слегка изменен: раньше святые были изображены на фоне Зимнего дворца, а сейчас - на фоне петербургских храмов, в том числе и купола храма Спаса Нерукотворного в Зимнем дворце. Размещение плакатов в октябре связано со 100-летием Октябрьской революции.


"Эти месяцы абсолютно логичны для воспоминаний о царской семье, - отметила руководитель сектора коммуникаций епархиального информационного отдела Наталья Родоманова. - В 2017 году отмечается 100-летие начала подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Наш проект - культурологически-просветительский. Даже если вы не являетесь человеком религиозным, он  заставляет задуматься. Мы обращаем внимание на значимые стороны жизни и личности государя - в частности, на однозначно высокие, жертвенные и трогательные отношения внутри семьи".


В рамках проекта ранее были размещены биллборды с изображениями святых Александра Невского, Иоанна Кронштадтского, Ксении Петербургской,  Серафима Вырицкого, Александра Свирского, апостола Петра, митрополита Серафима Петроградского (Чичагова), преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

Проект "Твой святой" - это не только плакаты, но и сайт, на котором можно найти интересную информацию о жизни святых - небесных покровителей Санкт-Петербурга.