Сергей Блынду выступил с лекцией в ОЦАД

Семинар для руководителей, товароведов и менеджеров епархиальных центров книгораспространения прошел с 11 по 15 ноября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре. По приглашению ректора ОЦАД митрополита Волоколамского Илариона с лекцией о современных технологиях распространения книг на примере духовно-просветительского центра Санкт-Петербургской епархии "Невский,177" 13 ноября выступил его руководитель Сергей Блынду.
Сергей Блынду выступил с лекцией в ОЦАД

Слушателям были предложены концепции и стратегии продвижения православной литературы, практические модели организации книжного дела на епархиальном уровне.


"Вопрос о будущем книжной отрасли в Русской Церкви стоит остро. Главная проблема - отсутствие профессиональных кадров, способных организовать эффективное распространение книг на местах, - отметил Сергей Блынду. - Для подготовки специалистов нужны грамотно организованные книжные епархиальные центры".

Издательский совет Русской Православной Церкви и Общецерковная аспирантура рассматривают центр "Невский,177" как пилотный проект, деятельность которого должна быть использована для формирования методических программ. Лекция Сергея Блынду стала частью этого проекта.

В работе семинара в качестве преподавателей также приняли участие специалисты светского книжного рынка и представители церковных издательств.

ИА "Вода живая",
13.11.19