Прошел фестиваль "Владимирская купель"

В Новодевичьем монастыре с 27 по 30 октября прошел фестиваль "Владимирская купель", посвященный 130-летию  Свято-Владимирской школы и 90-летию преставления небесного покровителя обители священномученика Илариона (Троицкого).
Прошел фестиваль "Владимирская купель"

В первый день фестиваля юные хористы молились за Божественной литургией в Воскресенском соборе.

В фестивале приняли участие хоровые коллективы из Эстонии, Санкт-Петербурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, Москвы, Симферополя и других регионов. Приветствие им направил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.


"Особенность нашей школы в том, что мы желаем возродить подлинное образование, ставящее на первое место духовное воспитание. Наша школа - это благодарность великому князю Владимиру и духовное письмо, подтверждающее, что его заветы не попраны, его чаяния не преданы забвению, посаженные им семена веры принесли добрые плоды", - отметила, приветствуя участников, настоятельница монастыря игумения София.

Духовные, старинные и русские народные песнопения исполнили детско-юношеские хоры Князь-Владимирского собора, гимназии при Успенском подворье Оптиной пустыни, Владимирского собора, гимназии Калининградской епархии, школы при столичном Богоявленском кафедральном соборе в Елохове и другие коллективы.

В рамках фестиваля прошли выставки, конкурсы, викторины, мастер-классы, экскурсии. В творческих мастерских можно было приобщиться к русским ремеслам. Центральным событием стали Победоносцевские чтения.

Заключительный концерт состоялся в театрально-концертном зале Аничкова дворца.

ИА "Вода живая",
30.10.19

Воскресенский Новодевичий монастырь

196084, Россия, Санкт-Петербург, Московский пр., 100

Упоминания в новостях

Все новости