Конференция о православном мировоззрении прошла в Казанском соборе

Конференция "Православное мировоззрение как основа жизни человека и общества" прошла 4 апреля в крипте Казанского кафедрального собора. Ее организовал московский центр социально-правовой адаптации и духовного возрождения "Вектор".
Конференция о православном мировоззрении прошла в Казанском соборе

Конференция проводилась с целью популяризации православной веры как духовно-нравственной основы Российского государства. Ее вел клирик собора иерей Георгий Кобрин, слушателями стали студенты вузов, учащиеся приходских катехизаторских курсов и представители общественных организаций. Она проходила как в оффлайн-, так и в онлайн-режиме. 

Отец Георгий акцентировал внимание на понятии "мировоззрение". 

"Мировоззрение консолидирует, сплачивает народ и укрепляет государство. В СССР было коммунистическое мировоззрение, была создана система воспитания детей и молодежи, разработана материалистическая философия. Время показало ошибочность коммунистической идеи, которая чуть не привела страну к катастрофе. Есть нацистская идеология, ее напоминает сегодняшний украинский национализм, в основе которого ненависть к другому народу. Ненависть разрушает человека и общество. В основе западной цивилизации лежит идея либерализма, в ней нет места Богу, что привело это общество к глубокому кризису с разрушением семьи, признанием однополого сожительства, "сменой пола"… Единственное истинное мировоззрение - православное. Это подтверждает вся история человеческого рода", - сказал отец Георгий.
 
Запись конференции можно посмотреть на сайте.

ИА "Вода живая",
04.04.22


Казанский кафедральный собор

191186, Санкт-Петербург, Центральный район, Казанская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости