Фотовыставка "Свет Воскресения" открылась в Световом зале Московского вокзала

Фотовыставка "Свет Воскресения" открылась 17 мая в Световом зале Московского вокзала. Она проходит в рамках Первого пасхального молодежного творческого фестиваля "Воскресение", организованного епархиальным отделом по работе с молодежью

На восьми стендах можно увидеть 30 фотографий авторов, среди которых член Союза фотографов России диакон Николай Андреев, руководитель федерального медиахолдинга "Честь имею" Анастасия Дворкина, внештатный фотограф журнала "Вода живая" Мария Акимова. В кадрах с богослужений, пейзажах, портретах авторы постарались отобразить свой взгляд на Воскресение Христово и возрождение России. 

По словам организаторов, цель выставки - поделиться пасхальной радостью с петербуржцами и гостями города. На открытии выступила группа "Атриум", которая исполняет музыку в стиле фолк-рок на стихи классиков и древних христианских поэтов. 

Стенды, расположенные в самом центре Московского вокзала, вызвали интерес у пассажиров. Многие останавливаются, рассматривают фотографии, возможно, задумываются о чем-то важном.  

Фестиваль "Воскресение" открылся 26 апреля в Александро-Невской лавре. Его цель - налаживание связей между молодежью приходов, развитие творческих способностей, популяризация народного творчества, приобщение невоцерковленных молодых людей к христианским ценностям. Подведение итогов и награждение участников состоится в день закрытия фестиваля, 25 мая. 

"Вода живая", 
17.05.14