Сессия магистерской программы "Теология образования" проходит в РХГА

Очередная сессия магистерской программы "Теология образования" (профиль "Православное богословие образования и церковная образовательная политика") открылась 25 января в РХГА.

Сессия магистерской программы "Теология образования" проходит в РХГА

Реализация программы осуществляется Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Русской христианской гуманитарной академией. Программа существует с 2014 года.

Занятия начались лекциями курса заведующего кафедрой педагогики и теории образования ОЦАД профессора Дмитрия Шмонина "История и философия образования".

Во время сессии, которая продлится до 5 февраля, магистранты программы РХГА-ОЦАД принимают участие в теоретических и практических занятиях по дисциплинам "Управление инновациями в образовательной организации", "Светское и церковное образование в России", "Актуальные проблемы церковно-государственных отношений", "Формальное и неформальное образование", "Культурология образования и религиозная культура", "Западное теологическое образование" и других,  в научно-методологическом семинаре "Религия. Теология. Образование". 28 января состоялась открытая дискуссионная площадка "Патриотизм и образование".

В рамках сессии также пройдет лекция заведующего кафедрой философии ОЦАД профессора Владимира Катасонова и выезд на одну из баз практик кафедры в реабилитационный центр поселка Саперное (Выборгская епархия).

ИА "Вода живая" - сайт РХГА,
26.01.16

Русская христианская гуманитарная академия

191023, Санкт-Петербург, Наб. реки Фонтанки, 15

Упоминания в новостях

Все новости