Митрополит Варсонофий принял архиереев Русской Православной Церкви

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 16, 17, 20, 24 и 26 марта в своем рабочем кабинете Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря в Москве принял архиереев Русской Православной Церкви.

Митрополит Варсонофий принял архиереев Русской Православной Церкви
16 марта состоялись встречи с епископами Кинельским и Безенчукским Софронием, Великолукским и Невельским Сергием.

17 марта управляющий встретился с митрополитами Читинским и Краснокаменским Владимиром, Красноярским и Ачинским Пантелеимоном, архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом, епископом Яранским и Лузским Паисием (Вятская митрополия). 

20 марта владыка принял епископов Щигровского и Мантуровского Паисия (Курская митрополия), Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава (Санкт-Петербургская митрополия).

24 марта состоялись встречи с главой митрополичьего округа в Республике Казахстан митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, епископами Белевским и Алексинским Серафимом (Тульская митрополия), Армавирским и Лабинским Игнатием (Кубанская митрополия), Мелекесским и Чердаклинским Диодором (Челябинская митрополия), Муромским и Вязниковским Нилом (Владимирская митрополия).

26 марта управляющий принял митрополита Брянского и Севского Александра.

Обсуждались текущие вопросы церковной жизни.

ИА "Вода живая",
26.03.15