Митрополит Варсонофий сопровождает Святейшего Патриарха Кирилла в поездке по Архангельской области

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий сопровождает Святейшего Патриарха Кирилла в поездке по Архангельской митрополии, которая началась 13 июня. 

Митрополит Варсонофий сопровождает Святейшего Патриарха Кирилла в поездке по Архангельской области
Его Святейшество сопровождают также руководитель административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, руководитель службы протокола Святейшего Патриарха протоиерей Андрей Милкин и руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков.

В аэропорту Талаги Предстоятеля Русской Церкви встречали митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил с духовенством епархии, и.о. губернатора Архангельской области Игорь Орлов и другие официальные лица, а также воспитанники Архангельского морского кадетского корпуса.

Обращаясь к представителям СМИ, Святейший Патриарх сказал, что рад возможности посетить Архангельск, ознакомиться с ходом строительства кафедрального собора Михаила Архангела, в также побывать в Суре, родине святого Иоанна Кронштадтского, 25-летие канонизации которого празднуется в эти дни.

Вечером Святейший Патриарх возглавил Всенощное бдение на площади перед строящимся кафедральным собором.

ИА "Вода живая" - Патриархия.ру,
13.06.15