В Исаакиевском соборе совершена Божественная литургия с участием педагогов и воспитателей

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице, 4 сентября, в Исаакиевском соборе была совершена Божественная литургия, за которой молились директора школ и заведующие детскими садами Фрунзенского района.
В Исаакиевском соборе совершена Божественная литургия с участием педагогов и воспитателей

Богослужение возглавил ключарь собора протоиерей Алексий Исаев.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение ко Господу за педагогов и воспитателей.

В проповеди отец Алексий отметил, что педагоги и воспитатели нуждаются в молитвенной поддержке не меньше, чем учащиеся. Молитва за учителей призвана, чтобы Господь помогал учителям в их служении детям, давал силы, терпение и любовь, которые так необходимы в их труде. Ведь труд воспитателей и учителей - это не только передача знаний и умений, но и процесс развития личности, восприятия духовно-нравственных, социальных, семейных и других ценностей, который требует от них огромной отдачи, сил и энергии.

Ключарь собора вручил от имени митрополита серебряную медаль святого апостола Петра за усердные труды во славу Святой Церкви директору охранной компании "Группа ГАЛС" Дмитрию Белоблоцкому.

Также от отец Алексий от имени прихода поздравил солистку хора Исаакиевского собора Марию Сенчурову с днем рождения и пожелал ей помощи от Всемилостивого Господа в ответственном церковном служении на многая и благая лета.

ИА "Вода живая",
04.09.16