Пасхальную фотовыставку представил Михайловский храм в Ломоносове

Фотовыставка-итог симпозиума "Жизнь собора" открылась 7 апреля на колокольне храма архангела Михаила в Ломоносове. Ее организовали настоятель протоиерей Павел Суслов, Санкт-Петербургское фотографическое общество и инициативная группа жителей города.
Пасхальную фотовыставку представил Михайловский храм в Ломоносове

В симпозиуме приняли участие профессионалы и любители. Фотографы наблюдали за жизнью храма, фиксировали лучшие ракурсы и интересные моменты. Снимки представлены в номинациях "портрет", "репортаж", "арт".

участники.jpg
Церемония открытия прошла в цокольном помещении храма. Все участники получили подарки: книгу об истории собора, памятную медаль к 100-летию храма и именное благодарственное письмо.

"Спасибо, что вы откликнулись, нашли время и запечатлели моменты из жизни нашего храма, запечатлели людей, как вы их видите, - сказал настоятель. - Это подарок для нас, наших детей и внуков. Выставку мы покажем и вне стен храма". 
Работы размещены в одном из необычных экспозиционных мест - колокольне собора. Зрителям предлагается  подниматься по винтовой лестнице собора и рассматривать фотографии, изготовленные на специальном пенокартоне размером 40х60 см. 

В период работы выставки вход на колокольню будет открыт всем желающим, а в дни Светлой седмицы, с 8 по 15 апреля, посетители выставки еще и смогут попробовать себя в качестве звонарей. "Поднимайтесь на колокольню, кто не умеет звонить, учитесь, возвещайте, что Христос воскрес", - сказал отец Павел.

Выставка продлится до конца мая, затем начнет путешествие по другим площадкам.

С дополнительными материалами можно ознакомиться в группе симпозиума "ВКонтакте".

ИА "Вода живая",
07.04.18


Собор св. Архангела Михаила в г. Ломоносове (Ораниенбауме)

198412, Санкт-Петербург, Петродворцовый район, город Ломоносов, Дворцовый проспект, дом 61

Упоминания в новостях

Все новости