Пасхальный спектакль прошел в Святодуховском центре

В субботу Светлой седмицы, 30 апреля, в новом зале Святодуховского центра состоялся спектакль детской воскресной школы Александро-Невской лавры "Однажды в Нарнии" по мотивам книги Клайва Стейплза Льюиса "Лев, колдунья и платяной шкаф". Режиссер-постановщик - Ольга Кожевникова.

Юные актеры воплотили на сцене проникновенную историю сказочных приключений своих сверстников - братьев и сестер Люси, Питера, Эдмунда и Сьюзен. Пройти нелегкий путь сквозь соблазны, опасности, угрозы и встретиться с волшебным львом Асланом детям помогают добрые смелые звери - обитатели сказочного леса. История полна христианского смысла. Музыка, песни и хореографические номера в создают атмосферу чуда. Льва Аслана сыграл преподаватель воскресной школы Виталий Дмитриев.

Поставить спектакль помогли выпускники воскресной школы - Елизавета Кириллова (постановка хореографических номеров) и Мария Кузьмина (создание декораций). После окончания учебы ребята не забывают школу, участвуют в ее творческой жизни.

На финальном поклоне зал единодушно рукоплескал, сердца зрителей были переполнены пасхальной радостью.

После спектакля наместник монастыря епископ Кронштадтский Назарий как внимательный и взыскательный зритель отметил, что, хотя сказка и "ложь", ведь не бывает говорящих зверей и волшебных стран, но есть мужество, доброта, честь, жертвенность, и это спасает мир и душу человека. Владыка поздравил ребят, вручив им ценные подарки - фарфоровые пасхальные яйца, изготовленные в лаврских мастерских.

Директор воскресной школы иеромонах Димитрий (Самойлов) поблагодарил владыку за теплые слова и преподнес сувениры, изготовленные родителями учащихся воскресной школы.

ИА "Вода живая",
30.04.22


Упоминания в новостях

Все новости