Делегация Санкт-Петербургской епархии участвует в фестивале православных СМИ "Вера и Слово"

На форуме будет представлен интернет-ресурс - "Глобус Санкт-Петербургской епархии".
Делегация Санкт-Петербургской епархии участвует в фестивале православных СМИ "Вера и Слово"
Делегация Санкт-Петербургской епархии принимает участие в открывшемся 29 октября в Подмосковье Пятом международном фестивале православных СМИ "Вера и Слово".

Директор по развитию журнала "Вода живая" иерей Алексий Волчков и редактор раздела журнала Тимур Щукин представят епархиальное издание и уникальный, не имеющий аналогов интернет-ресурс - "Глобус Санкт-Петербургской епархии". О деятельности официального радио Санкт-Петербургской митрополии "Град Петров" расскажет его пресс-секретарь Лариса Смирнова. А руководитель пресс-центра Александро-Невской лавры Наталья Родоманова представит медиа-план подготовки к празднованию 300-летия монастыря.

В фестивале, организованном Синодальным информационным отделом РПЦ, принимают участие 467 делегатов - православные журналисты и сотрудники епархиальных пресс-служб 154 епархий из России, ближнего и дальнего зарубежья.

На территории подмосковного пансионата "Фореста Тропикана" пройдут тематические дискуссии с участием известных журналистов, редакторов СМИ и медиаэкспертов, состоится  выставка епархиальных пресс-служб.

В день закрытия фестиваля, 31 октября, делегаты форума встретятся в храме Христа Спасителя с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Участники форума смогут задать вопросы Предстоятелю.

Фестиваль "Вера и Слово" проводится раз в два года. Его основные задачи - диалог и консолидация церковной и светской журналистики, обсуждение новых форм сотрудничества Церкви и общества, а также поиск путей развития православных СМИ.

"Вода живая",
29.10.12