Книга "Ваш о. Александр. Переписка с отцом Александром Менем" представлена в Санкт-Петербурге

Ее автор - американская писательница Диана Виньковецкая.
Книга "Ваш о. Александр. Переписка с отцом Александром Менем" представлена 10 октября в Санкт-Петербурге. Встреча с ее автором - американской писательницей Дианой Виньковецкой - состоялась в галерее "Сарай" мемориального Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме.
 
Автор книги в 1975 году эмигрировала с мужем в США. Незадолго до этого познакомилась с протоиереем Александром Менем. Переживая "эмигрантскую депрессию", написала ему письмо. Так завязалась переписка, из которой впоследствии родилась эта книга.
 
"Что такое земля, все краски, шум мира, если нет любви? Недаром это слово начертано на кресте. Пусть ее еще мало в жизни, но тем дороже она, как подснежник ранней весной среди сугробов", - писал Диане отец Александр.
 
Диана Виньковецкая дружила с Иосифом Бродским и близко знала Сергея Довлатова. Она - автор книг "Илюшины разговоры", "Америка, Россия и я", "По ту сторону воспитания", "Горб Аполлона", "На линии горизонта". Лауреат Царскосельской художественной премии, а также литературных премий "Мастер класс" и "Петрополь". Живет в Бостоне.

"Вода живая", 
11.10.13