Начал работу сайт празднования в Санкт-Петербурге 1000-летия преставления святого князя Владимира

Начал работу сайт, посвященный празднованию в Санкт-Петербурге 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира. Ресурс создан информационным отделом епархии и будет поддерживаться пресс-центром оргкомитета празднования. Его задача -  информировать о местах и событиях в северной столице, связанных с именем святого и юбилейной датой.

Начал работу сайт празднования в Санкт-Петербурге 1000-летия преставления святого князя Владимира
Запланированы выставки, концерты, фестиваль христианского кино, конференции, "круглые столы", презентации культурно-просветительских проектов, премьера фильма о святом князе Владимире, издание исторических альбомов и многое другое.

Информация о юбилейных мероприятиях будет появляться в разделах "Анонсы" и "Релизы". Документы, постановления правительства, решения оргкомитета, обращения и поздравления официальных лиц будут опубликованы в разделе "Документы".

Центром празднования станет Князь-Владимирский собор. Об интересной и драматичной судьбе одного из старейших храмов города, в котором в октябре 2015 года ожидаются главные торжества юбилейного года, можно прочитать в разделе "Собор".

В торжествах примет участие Свято-Владимирская школа Новодевичьего монастыря. Заглянув в соответствующий раздел, посетители познакомятся с историей необычной "школы под монастырским крылом" и узнают о мероприятиях, которые пройдут в ней в юбилейном году.

Мнения, комментарии, интервью и другие материалы, посвященные личности и значению князя Владимира в истории России и Церкви, богатому культурному и духовному наследию, которое оставила после себя эпоха Крестителя Руси, появятся в разделе "Публикации".

На страницах сайта найдут отражение не только петербургские торжества. Память святого князя Владимира  на общегосударственном и церковном уровнях отпразднуют во многих городах России, на Украине и в Белоруссии. Материалам информационных партнеров пресс-центра посвящен раздел "Обзор СМИ".

Связаться с пресс-центром празднования можно через форму обратной связи на сайте, а также по электронной почте mitropolia.sk@gmail.com.

ИА "Вода живая",
16.01.15

Сектор коммуникаций при епархиальном информационном отделе

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, дом 1

Упоминания в новостях

Все новости