День открытых дверей прошел в Институте теологии

День открытых дверей прошел в Институте теологии СПбГУ 7 апреля в здании Двенадцати коллегий. На него пришли будущие абитуриенты, планирующие поступление на образовательные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.
День открытых дверей прошел в Институте теологии

О роли теологии в образовании рассказал директор института профессор Дмитрий Шмонин. Он остановился на истории изучения теологии и показал ее роль в современном мире с научной и с нравственной точек зрения.

Были представлены профессорско-преподавательский состав института, а также основные образовательные программы и направления научных исследований. 

Выступили профессор Роман Светлов, завкафедрой еврейской культуры профессор Игорь Тантлевский, председатель учебно-методической комиссии по теологии СПбГУ доцент Владимир Шорохов.

Слушатели очно и онлайн задавали вопросы о роли теологии в образовании, профессиональных и научных перспективах выпускников института, особенностях поступления и обучения. 

Были вручены дипломы о присвоении ученой степени доктора теологии доценту Высшей школы экономики Всеволоду Золотухину, а такжк дипломы кандидатов наук по теологии монахиням Лонгине (Павловой) и Паисии (Головиной). Все трое защитили диссертации в СПбГУ в этом учебном году.

ИА "Вода живая",
07.04.24