Митрополит Варсонофий принял делегацию Элладской Православной Церкви

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 19 июня в своем рабочем кабинете в здании епархиального управления принял делегацию Верийской епархии Элладской Православной Церкви во главе с митрополитом Верийским, Наусским и Кампанийским Пантелеимоном.

Визит греческой делегации состоялся в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума; в ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга и муниципалитетом города Верия.

Митрополит Варсонофий сердечно приветствовал греческую делегацию на петербургской земле и поздравил владыку с 70-летием, преподнеся ему в дар панагию. Со своей стороны, митрополит Пантелеимон поздравил с юбилеем правящего архиерея Санкт-Петербургской епархии. Глава греческой делегации наградил митрополита Варсонофия церковной наградой Элладской Православной Церкви - знаком золотого креста.  

В своей речи митрополит Пантелеимон отметил, что очень рад оказаться в Санкт-Петербурге и что очень надеется на сотрудничество двух епархий.

ИА "Вода живая",
19.06.15