ДПЦ Сестрорецка подарил городу уличный светильник

Творческая мастерская Духовно-просветительского центра Сестрорецка подарила городу ко дню его основания, отмечаемого 19 сентября, уличный кованый светильник. Композиция из металла с фонарями, украшенными дубовыми листьями - символами города на реке Сестре, появилась в канун памятной даты на самом оживленном месте - Привокзальной площади.
ДПЦ Сестрорецка подарил городу уличный светильник

Имя города вырезано в бронзе лазерным способом, а венчает сооружение стилизованная вывеска ДПЦ, также выполненная лазерной резкой. Дизайнеры по свету предусмотрели варианты ночной подсветки. Вокруг композиции устроена цветочная клумба.


"В ближайшее время под светильником появится скамейка, - рассказал автор идеи, руководитель ДПЦ, архимандрит Гавриил (Коневиченко). - Мы хотим, чтобы жители и гости города могли отдыхать на прихрамовой территории, любоваться цветочными клумбами, знакомиться с нашими миссионерскими стендами - возможно, кого-то это приведет в храм".

По словам отца Гавриила, ему давно хотелось увековечить имя любимого города в бронзе. Светильник украсили и его гербом, хотя администрация отношения к этому объекту не имеют. Получилось визуальное обозначение города, уместное около железнодорожного вокзала и главной автомагистрали. По инициативе ДПЦ рядом установлена доска с именами почетных жителей Сестрорецка.

ИА "Вода живая",
18.09.20

Храм Тихвинской иконы Божией Матери в Сестрорецке

197704, Санкт-Петербург, Курортный район, город Сестрорецк, Привокзальная площадь.

Упоминания в новостях

Все новости