Епархиальный духовно-просветительский центр принял участие в Зимней православной выставке

Духовно-просветительский центр Санкт-Петербургской епархии принимал участие в Зимней православной выставке "Неделя Святой земли в Санкт-Петербурге", которая проходила в СКК с 20 по 26 декабря.
Епархиальный духовно-просветительский центр принял участие в Зимней православной выставке

На выставке у петербуржцев была  уникальная возможность пообщаться со священнослужителями - представителями Русской духовной миссии в Иерусалиме, узнать о русских храмах, монастырях и подворьях на Святой земле. Посетители выставки смогли помолиться и приложиться к иерусалимской святыне - редкой иконе  "Целование Божией Матери и праведной Елисаветы",  которая прибыла  в Петербург из Горненского женского монастыря.

"Отличительной особенностью Зимней православной выставки явилось присутствие в качестве участников большого количества книготорговых предприятий и очень широкий ассортимент книг, - рассказал заведующий епархиальным духовно-просветительским центром Сергей Блынду. - Такое обилие книжных новинок и календарей на ограниченном выставочном пространстве - настоящий духовный пир, вдохновляющий и радующий всех посетителей. В отношении ассортимента мы не уступали нашим соседям, а вот в отношении цен имели явное преимущество: цены на книги и календари как на выставке, так и в магазине на Невском, 177, - по преимуществу издательские. Доступность духовной литературы - это основной приоритет нашего центра, его принципиальная духовно-просветительская и миссионерская парадигма".

По словам Сергея Блынду, из наиболее востребованных изданий на выставке - роман "Забытая сказка. Письма об ушедшей любви, об ушедшей России" Маргариты Имшенецкой, "Бог" профессора Алексея Осипова, книга протоиерея Георгия Ореханова "Лев Толстой. "Пророк без чести": хроника катастрофы", "Миссионерские письма" святителя Николая Сербского (Велимировича), мемуарный том митрополита Вениамина (Федченкова) "На рубеже двух эпох". Неизменным успехом на всех выставках пользуется книга священномученика Серафима (Чичагова) "Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря". Близость Рождества Христова и Нового года обусловили также  высокие показатели продаж календарей.

ИА "Вода живая",
27.12.16